Теннисисты заставили болельщиков понервничать

04.06.2007, 13:55

Мария Шарапова, Анна Чакветадзе, Светлана Кузнецова и Николай Давыденко вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос».

Мария Шарапова, Анна Чакветадзе, Светлана Кузнецова и Николай Давыденко вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос», сообщает НТВ.

Поединки Шараповой и Давыденко длились почти три часа и стали настоящим испытанием для сил теннисистов и нервов для их болельщиков. Мария Шарапова, постоянно жалующаяся на незалеченную травму плеча, встречалась с Патти Шнидер из Швейцарии, которая традиционно свои лучшие матчи проводит на грунте.

Первые два сета соперницы разделили поровну, настоящая борьба началась в третьем на тай-брейке, Марии пришлось даже поменять ракетку и тогда она выиграла 9:7.

Николай Давыденко в 1/8 финала сражался с аргентинцем Давидом Налбандяном. Первая партия завершилась довольно быстро — 6:3 в пользу Николая. Во второй дело дошло до тай-брейка, и снова лучше сыграл россиянин.

Казалось, осталось выиграть третий сет, но не тут то было: аргентинец показал характер — 6:4, и в решающем четвертом сете все снова решалось на тай-брейке, где Давыденко своего не упустил. Теперь в четвертьфинале его ждет другой представитель Аргентины Гильермо Каньяс.

Анна Чакветадзе победила Люси Сафарову из Чехии и вышла на Марию Шараппову. Светлана Кузнецова за выход в полуфинал поборется с Аной Иванович из Сербии.