Сафин грозится уйти из тенниса

31.05.2007, 15:14

Очередной игровой день «Ролан Гаррос» на центральном корте открывали две звезды из России — Мария Шарапова и Марат Сафин.

Очередной игровой день «Ролан Гаррос» на центральном корте открывали две звезды из России — Мария Шарапова и Марат Сафин.

Шарапова и француженка Эмили Луа встречались трижды. В двух случаях выходила победительницей россиянка. Француженка в этот день рассчитывала на более удачное выступление, тем более, что Шарапова пока еще не набрала оптимальную форму.

Это и подтвердил первый гейм, в котором повела Луа. Но со второго раза при счете 1:1 Шараповой удалось сделать брейк. Дальше она грамотно довела сет до победы — 6:3.

Во второй партии также завязалась борьба и выявить сильнейшего смог лишь тай-брейк, где Мария своего не упустила.

А Марат Сафин должен быть обыграть серба Янко Типсаревича при любом раскладе. В начале к этому все шло. Однако при счете 3:1 в пользу Марата в его игре наметился необъяснимый спад. Серб этим воспользовался и быстро записал сет на свой счет — 6:4.

Во второй партии картина повторилась. В третьем сете у Сафина вроде бы начала складываться игра, но он упустил три брейк-пойнта. Развязка наступила при счете 5:5.

Типсаревич сумел взять свою подачу, а Марат свою уступил, в итоге проиграл и так расстроился, то пригрозил покинуть большой спорт.

Не готовой к серьезному бою оказалась и Анастасия Мыскина. Николай Давыденко довольно легко пробился в третий круг через австрийца Вернера Эшауэра.

Также идут дальше Светлана Кузнецова, Елена Лиховцева, Вера Душевина и Анна Чакветадзе.