Болельщики «Спартака» освистали свою команду

26.05.2007, 15:38

Крупное поражение московского «Спартака» в Химках вызвало неоднозначную реакцию со стороны поклонников клуба.

Крупное поражение московского «Спартака» в Химках вызвало неоднозначную реакцию со стороны поклонников клуба.

Во втором тайме, когда команда Федотова уже безнадежно проигрывала, спартаковские фанаты активно поддерживали соперников, в то время как в адрес кумиров неслись одни ругательства.

Расстроиться было из-за чего. Уже к 22-й минуте «Спартак» «горел» 0:2, и просветов видно не было. Болельщики терпели, ждали — ничего не менялось.

Когда в самом начале второго тайма команда пропустила третий мяч, при этом показывая худшую игру в сезоне — безвольную и бездумную, болельщики не выдержали. Вначале просто свистели, видя, как любимые футболисты будто и не стараются, а вскоре уже открыто начали поддерживать «Химки».

Капитан хозяев Андрей Тихонов — бывший спартаковец — отметился двумя голевыми передачами и был удостоен особых оваций.

Для москвичей это поражение стало вторым в нынешнем сезоне, причем подряд: в предыдущем туре подопечных Федотова обидел «Локомотив», напоминает НТВ.