В финале армейцев ждет достойный соперник

22.05.2007, 16:44

Полуфинальные встречи в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужчин завершились победами ЦСКА и казанского УНИКСа.

В полуфинальной серии чемпионата России «Динамо» смогло вырвать у ЦСКА только один матч, а три другие встречи бело-голубые практически подарили соперникам.

Заключительную игру армейцы провели в излюбленной манере: быстрый отрыв и четкое удержание счета. В итоге ЦСКА победил со счетом 99:79, выиграл серию (3:1) и вышел в финал.

Вторым финалистом стал казанский УНИКС, завершивший серию встреч с «Химками» также 3:1, передает НТВ.

Четвертая игра проходила в Подмосковье, и в первой половине матча соперники сравняли счет, а после третьей четверти гости вырвались вперед на 13 очков.

Но после двух точных штрафных «Химки» вывели обе команды в первый овертайм и даже продержались до второго.

Однако казанские баскетболисты не позволили хозяевам лишить себя победы. В итоге УНИКС выиграл со счетом 97:96 и теперь в финале сыграет с ЦСКА.