«Утки» бьют «красные крылья»

21.05.2007, 20:01

В полуфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли снова овертайм. Теперь «Анахайм Дакс» (Anaheim Ducks) выходит вперед — 3:2.

В полуфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли снова овертайм. Теперь «Анахайм Дакс» (Anaheim Ducks) выходит вперед — 3:2. «Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings) отстает.

Пропускать в таких матчах не хочет ни одна команда, поэтому игра была очень осторожной. Первый период вратари стояли намертво. Во втором начал активно давить «Детройт». Андреас Лилья получил на синей линии пас от Клири и случилось — 1:0. До самой последней минуты «Анахайм» пытался пробить Доминика Гашека, но это было очень и очень трудно.

Только когда до конца игры оставалось пятьдесят секунд, «красные крылья» оказались в меньшинстве, и защита проглядела многоопытного Скотта Нидермайера.

Разочарование было настолько велико, что «Детройт Рэд Уингз» продули и овертайм, да еще как! Тот самый Лилья, открывший счет в середине матча, теперь совершенно неоправданно начал возиться с шайбой и потерял ее. Теему Селянне подобрал снаряд и распорядился им мгновенно — 2:1.

Теперь игра пойдет в Анахайме, что позволяет «уткам» сделать победный рывок, отмечает НТВ.