В ворота сборной может встать «акула» Набоков

08.05.2007, 19:30

Вратарь Евгений Набоков, как и предполагал, успеет на чемпионат мира не ранее, чем к полуфиналу.

Вратарь Евгений Набоков, как и предполагал, успеет на чемпионат мира не ранее, чем к полуфиналу. Его клуб «Сан-Хосе Шаркс» (San Jose Sharks) уступил знатному «Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings) в четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли.

Шестой матч в Сан-Хосе оказался последним. «Красные крылья» его выиграли со счетом 2:0, причем все решилось в первом же периоде. Микаэль Самуэльссон забросил обе шайбы, и ему однажды ассистировал Павел Дацюк. А «акулы» как ни бились о ворота Доминика Гашека, но ни одной шайбы забросить так и не смогли.

Теперь Набоков свободен, и сможет принять участие в чемпионате мира, правда, только начиная с полуфинала, раньше просто не прилетит, передает НТВ. Теперь осталось решить, будет ли тренер, как говорится, менять коней на переправе.