«Ак Барс» уравнял шансы на титул

12.04.2007, 09:31

Матч между «Металлургом» и «Ак Барсом» ответил на массу вопросов, кроме главного: кто будет чемпионом России по хоккею?

Матч между «Металлургом» и «Ак Барсом» ответил на массу вопросов, кроме главного: кто будет чемпионом России по хоккею?

Зато стало окончательно понятно, что в России есть команды, способные играть. После крайне занудной и практически бессмысленной регулярной части чемпионата, после серого, без искры вдохновения, сезона настал финал, в который вышли клубы, умеющие переиграть соперника.

Четвертый матч в серии «Металлург» — «Ак Барс» прошел куда занимательнее, чем предыдущие. «Магнитка» забила первой — Денис Платонов забросил шайбу в начале первой двадцатиминутки.

Но уже очень скоро Андрей Первышин в большинстве сравнял счет. До конца второго периода вратари обеих команд показали превосходную игру, но несмотря на это Данис Зарипов сумел забросить вторую шайбу для «Ак Барса».

Он же провел еще один гол на пятой секунде третьего периода, чем начисто разрушил весь план «Металлурга» на концовку игры. Немудрено, что ошарашенные магнитогорцы вскоре пропустили еще раз.

Однако это финал. Магнитка неистово штурмовала ворота барсов, забросила две шайбы, но отыграться не смогла. Великолепный матч завершился победой «Ак Барса» 4:3.

Как сообщает НТВ, счет в серии сравнялся — 2:2. Теперь состоится заключительная битва за титул, которая пройдет в Казани 13 апреля.