«Спартак» вознаградил фанатов за страдания

05.04.2007, 08:37

В России прошел большой футбольный вечер, в который были сыграны первые четвертьфинальные матчи Кубка России.

В России прошел большой футбольный вечер, в который были сыграны первые четвертьфинальные матчи Кубка России. В Северной столице состоялась встреча «Спартака» и «Зенита».

На первой же минуте за дебаты с судьей желтую карточку получил Радимов. В первом тайме команды играли жестко и сумбурно. Первыми поплатились за это футболисты «Зенита» — Дон Джин сбил Быстрова в штрафной площади, Моцарт отменно реализовал пенальти.

Во втором тайме ситуация еще больше накалилась после забитого гола Зыряновым из вне игры. Радимов спорил, как мог, но судья был непреклонен. Вскоре ворота «Зенита» уже по всем правилам пробил Дзюба.

Буквально через минуту Погребняк разрыв сократил, но добыть хотя бы ничью «Зениту» на этот раз не удалось. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака».

Болельщикам победившей команды, приехавшим на матч в Северную столицу, этот день особенно запомнится, передает НТВ.

С самого утра абсолютно всех поклонников команды, покупающих билеты в кассах для гостей, сотрудники милиции задерживали и помещали в «отстойник». По сообщению местной газеты «Фонтанка», к середине дня в оцеплении у стадиона «Петровский» было собрано уже около 500 гостей из Москвы.

Никаких условий для массового пребывания людей в этой резервации не было создано. В ГУВД Петербурга пояснили, что выделение приезжих фанатов и ограждение их живой цепью — это распространенная практика. Она применяется для того, чтобы избежать стычек между болельщиками «Зенита» и «Спартака».