Ничья между Грецией и Японией вывела Колумбию в 1/8 финала ЧМ

20.06.2014, 04:37

Сборная Колумбии досрочно вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу в Бразилии благодаря ничейному результату в матче между сборными Греции и Японии, так и не сумевшими открыть счет.

Футболисты сборной Японии сыграли вничью с командой Греции в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Встреча, прошедшая на стадионе «Арена дас Дунас» в Натале, завершилась со счетом 0:0.

Этот результат позволил сборной Колумбии, которая в группе С имеет в своем активе 6 очков, досрочно выйти в 1/8 финала.

Обе команды потерпели фиаско на старте турнира. Греки уступил колумбийцам — 0:3, а японцы — ивуарийцам — 1:2. В начале матча соперники действовали осторожно: поражение оставляло лишь теоретические шансы на выход в плей-офф.

Первый тайм в целом прошел без опасных моментов. Особенностью первой 45-минутки стало большое количество фолов: обе команды нарушили правила 21 раз. Откровенная грубость вылилась в удаление капитана сборной Греции. А на 38-й минуте Константинос Кацуранис получил вторую желтую карточку.

Во втором тайме греки начали активнее, несмотря на то, что играли в меньшинстве, потом уже японцы перехватили инициативу и провели несколько опасных атак. Но в итоге команды так не смогли открыть счет.

Лучшим игроком матча был признан японский полузащитник Кейсуке Хонда.

После двух туров в группе С вторыми идут ивуарийцы (3 очка), а греки и японцы имеют в своем активе по одному очку.

В заключительных матчах группового этапа сборная Греции сыграет с командой Кот-д’Ивуара, а японцы — с колумбийцами. Обе игры пройдут в ночь на 25 июня по московскому времени, напоминает ИТАР-ТАСС.

Ранее сборная Колумбии победила команду Кот-д’Ивуара со счетом 2:1.

А в группе D Уругвай обыграл Англию со счетом 2:1.

За ходом футбольного первенства, проходящего в Бразилии, следят миллионы болельщиков по всему миру.