«Зенит» выстрелил в «пижонов»

19.03.2007, 14:15

Петербургский «Зенит» выиграл в гостях у «Ростова» со счетом 3:2.

Вратарь клуба «Ростов» назвал своих партнеров по обороне «пижонами», а руководство «Зенита», безусловно, довольно новичками своей команды, потому что все приобретенные игроки выстрелили в гостевом матче.

Можно точно сказать, что «Ростов» проснулся слишком поздно. К моменту первого гола хозяев поля питерские гости уже вели 3:0. На девятой минуте забил Зырянов, на сороковой — украинский плейбой Тимощук, а на шестидесятой исполнил гол Аршавин. Только после этого «Ростов» нашелся, что ответить.

Буквально две минуты спустя Пьянович забил первый мяч за «Ростов». Второй раз «Зенит» был пойман за восемь минут до конца — забил Каньеда. Но и это было еще не все: ростовчане упустили реальный шанс уйти от поражения на заключительных минутах игры. Именно поэтому Дик Адвокат был недоволен сыгранным: «Мы должны были выигрывать 5:0!»

Впрочем, его футболисты просто праздновали победу. А болельщики «Ростова» провожали своих любимцев аплодисментами за усилия, проявленные в концовке матча.

Тем временем ЦСКА сыграл с «Динамо» вничью. Голов и интересных моментов в этой встрече было куда меньше, хотя изначально интерес к этому матчу был более высок.

Валерий Газзаев после матча объяснил невысокое качество футбола состоянием газона. Счет открыл игрок ЦСКА Вагнер Лав (это было в середине второго тайма), а за четыре минуты до конца, когда, по мнению Валерия Георгиевича, поле «окончательно вышло из-под контроля», Пименов сравнял счет — 1:1.