Теннисисты удивили своими успехами

26.02.2007, 15:05

Михаил Южный выиграл финал турнира в Роттердаме, а Роджер Федерер поставил новый рекорд.

Обманно впечатление, что в теннисе каждый сам за себя, даже соотечественники. Оказывается, помогать друг другу можно не только в Кубке Дэвиса.

В финале турнира в Роттердаме Михаил Южный играл с хорватом Иваном Любичичем. В течение всего матча Южный доминировал и никакие убойные подачи хорвату не помогали.

Это выглядело бы полной неожиданностью, если бы не полуфинал Любичич — Давыденко. Хорват тогда победил, но, как выразился сам Любичич, «три часа против Николая — это все равно, что шесть против любого другого».

И даже Южный поблагодарил Давыденко за то, что тот «подготовил» соперника к финалу. В итоге Михаил победил легко (6:2, 6:4), хотя не выигрывал турниры с октября 2004 года, передает НТВ.

Между тем Роджер Федерер, не игравший с Открытого чемпионата Австралии, официально побил рекорд пребывания на первой строчке рейтинга — 161 неделя. 160 недель держался на вершине теннисного Олимпа Джимми Коннорс 30 лет назад.

Интересно, что данный рекорд Федерер гарантировал себе еще в конце прошлого года по числу рейтинговых очков. К примеру, Давыденко поставил себе целью быть вторым в этом сезоне. Место на троне даже не рассматривается.