На футбольных полях кипят страсти

19.02.2007, 10:13

ЦСКА не смог победить во Владикавказе самарские «Крылья Советов» в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России.

ЦСКА не смог победить во Владикавказе самарские «Крылья Советов» в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России.

Игра завершилась со счетом 0:0. Встреча состоялась при солнечной погоде, на зеленом поле — условия почти идеальные. В такой ситуации фаворитом виделся ЦСКА, который в нынешнем сезоне провел на этом стадионе один официальный матч и после него никуда из Владикавказа не уезжал.

Однако обыграть «Крылья Советов» на одном только классе не удалось. В первом тайме армейцы владели ощутимым преимуществом, но при этом самый реальный шанс забить все-таки был у самарцев.

На 15-й минуте Алексей Медведев выскочил один на один Игорем Акинфеевым, но перехитрить голкипера ЦСКА не сумел. После перерыва рисунок встречи изменился незначительно.

Острый дефицит опасных моментов привел к тому, что команды ушли в раздевалки при ничейном счете. Как отмечает НТВ, футболисты действовали на поле грубовато, так что неслучайно арбитр показал восемь желтых карточек.

А в «Лужниках» московский «Спартак» на аналогичной стадии розыгрыша Кубка со счетом 1:0 победил «Сибирь». Единственный мяч на 19-й минуте забил Денис Бояринцев.

«Спартак» обязан был выигрывать крупнее, но ему не хватало элементарного везения. Иногда был хорош вратарь гостей, а иногда судьи отменяли мячи, забитые по всем правилам.