Шведы снова встретятся с россиянами

11.02.2007, 15:48

Сборная Швеции вышла в финал Еврохоккей-тура, обыграв российскую команду России со счетом 6:2.

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение в рамках Еврохоккей-тура нынешнего сезона. На последнем, четвертом этапе турнира, проходящего в Швеции, оставалась только одна интрига: кто будет играть с россиянами в финале.

На 23-й минуте встречи хозяева льда вели в счете 3:0. По сценарию предыдущих игр, подопечные Вячеслава Быкова стали постепенно исправлять положение и провели две удачные атаки.

Однако в последней трети матча россияне пропустили 3 безответные шайбы, а потому финальную сирену встретили со счетом 2:6 не в свою пользу, передает НТВ.

Несмотря на поражение, наставник российской сборной настроен оптимистично. «Я даже рад, что мы проиграли. У ребят не будет головокружения от успехов на предыдущих этапах Евротура», — отметил Быков.

В воскресенье, в заключительный день «Шведских игр», сборная России сыграет с командой Чехии, а шведы встретятся с финнами. Но вне зависимости от результатов этих игр, шведы, вслед за россиянами оказываются в финале соревнований.

Две сборные встретятся в решающих матчах за главный приз 19 и 21 апреля в Стокгольме и Москве, сообщает ИТАР-ТАСС.