На родине Хиддинка удача нам не улыбнулась

08.02.2007, 11:56

Cборная Нидерландов одержала победу в товарищеском матче c командой России.

Cборная Нидерландов одержала победу в товарищеском матче c командой России со счетом 4:1 (0:0). Исход встречи решился в середине второго тайма, когда с интервалом в 3 минуты хозяева поля провели два гола.

В составе «оранжевых» сначала отличились игроки, вышедшие на замену после перерыва: на 68 минуте — чернокожий Райэн Бабел, на 71 — Уэсли Шнайдер. Причем оба гола они забили дальними ударами.

После того как Владимир Быстров сократил разрыв на 76 минуте, третий мяч после подачи углового провел защитник Йорис Матейсен. Подвел итог за минуту до конца Рафаэл Ван дер Варт, четко реализовавший 11-метровый штрафной удар. Пенальти был назначен английским арбитром Марком Клаттенбургом за игру рукой Денисом Колодиным.

Трибуны местной «Амстердам-арены» были заполнены менее чем наполовину. Всего набралось около 20 тысяч болельщиков, передает ИТАР-ТАСС.

Это первое поражение сборной России после того, как ее новым главным тренером стал голландец Гус Хиддинк. До этого в шести матчах россияне одержали три победы при трех ничьих, отмечает НТВ.