Хоккеисты поиграли с полной отдачей

07.02.2007, 20:16

Из тринадцати матчей, сыгранных в НХЛ, почти в половине понадобилось дополнительное время, чтобы определить победителей.

Из тринадцати матчей, сыгранных в НХЛ, почти в половине понадобилось дополнительное время, чтобы определить победителей.

Вечерок оказался буллитным. В шести встречах без буллитов обошлись только «Колорадо» с «Флоридой». Зато, как отмечает НТВ, забивали в этом матче чрезвычайно часто.

Колорадские хоккеисты быстренько открыли счет на четвертой минуте, но совсем скоро, в основном стараниями Граттона, «Колорадо» оказался в роли догоняющих.

Крис Граттон дважды пасовал и один раз забил, и к середине второго периода «Флорида» вела 4:2. Когда в начале заключительного периода разрыв сократился до одной шайбы, «Пантерс» очень тщательно взялись за охрану своих ворот, но подвела диких кошек излишняя грубость.

За 40 секунд до финальной сирены Пол Штясны сравнял счет в большинстве, а через 25 секунд после начала овертайма Джо Сакик с подачи того же Штясны отправляет гостей домой ни с чем — 5:4.

Кстати, три матча уже не забивает Александр Овечкин. Свой последний матч его «Вашингтон» проиграл «Бостону». А вот «Питтсбург» побил «Нэшвилл», благодаря шайбе Евгения Малкина и еще двум таким же не хуже в исполнении Сидни Кросби.