Гандболисты поверили в свою звезду

29.01.2007, 18:50

Российская сборная по гандболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Германии.

О необходимом и достаточном живо напомнил воскресный матч сборной России по гандболу. Необходимое сделали сами игроки, достаточного пришлось ждать от других.

Примерно так же выглядели наши гандболисты, когда выиграли финал Олимпийских игр в Сиднее. Но ничто не вечно под Луной.

Нынешняя команда — не фаворит чемпионата мира в Германии. Поэтому в заключительной игре второго раунда против венгров российским спортсменам надо было победить любой ценой, чтобы прорваться в четвертьфинал.

Весь матч сборная России отставала, но к концу встречи счет сравнялся, и за 10 секунд до сирены судья удалил соперника, отдав мяч россиянам.

Эдуард Кокшаров, безумствовавший всю игру, немыслимым броском за 3 секунды до конца матча забил-таки в ворота соперника. В итоге Россия победила со счетом 26:25.

Выиграй гандболисты «плюс 2», сразу бы прошли дальше. А так пришлось верить в то, что датчане не проиграют чехам.

К счастью, Дания победила и Россия в четвертьфинале встретится с Польшей, сообщает НТВ.