Австралия огорчила российских теннисистов

24.01.2007, 18:00

На Открытом чемпионате Австралии Николай Давыденко завершил свой четвертьфинальный поединок.

На Открытом чемпионате Австралии Николай Давыденко свой четвертьфинальный поединок завершил, передает НТВ.

Давыденко сражался за право выйти в полуфинал первого в сезоне турнира «Большого шлема» против немца Томми Хааса.

Евгений Кафельников, к мнению которого вполне можно было бы прислушаться, говорил, что если матч дойдет до пяти сетов, то шансы у Давыденко резко увеличатся. Лучше бы сетов было меньше.

Первую партию россиянин уступил 3:6, два последующих сета взял легко — 6:2, 6:1. Но с тем же 6:1 позволил Хаасу сравнять счет по партиям. В пятой, решающей партии, Давыденко уступил со счетом 5:7.

Наши девушки на кортах Открытого чемпионата Австралии традиционно радуют. Жаль только, что одной российской участницы после четвертьфинального матча мы не досчитались бы в любом случае.

Матч Шарапова-Чакветадзе — опыт против амбиций. Первого оказалось больше. Да и травма плеча беспокоила Анну в самый неподходящий момент. Шарапова победила 7:6, 7:5 и выходит в полуфинал турнира.

Она встретится с Ким Клейстерс и остается последней из российских участников. 19-летняя Чакветадзе лучше других знает о причинах произошедшего.

Анна Чакветадзе: «Конечно, я немножко расстроилась после такого матча. Я не использовала свои шансы. Мне стоило, конечно, сыграть поагрессивнее. Маша хорошо играла. И я думаю, что она заслужила эту победу».

Соперницей же Маши в полуфинале стала Ким Клейстерс, хотя с Мартиной Хингис Шараповой, по его собственному признанию, играть было бы тоже любопытно.

Однако Клейстерс сломила сопротивление Хингис в трех сетах. Проиграв первую партию, она победила в двух последующих 6:4, 6:3.