Шарапова вышла в 1/8 финала

20.01.2007, 16:52

В шестой игровой день Открытого чемпионата Австралии все россияне сумели одержать победу.

В шестой игровой день Открытого чемпионата Австралии все россияне сумели одержать победу, передает НТВ. Легче всего это сделала Вера Звонарёва, выигравшая у сербки Ани Иванович 6:1, 6:2.

Всего лишь на один гейм больше играла Мария Шарапова. В поединке против итальянки Татьяны Гарбин в первом сете Шарапова выиграла со счетом 6:3 (впоследствии Мария оправдывалась, что не очень хорошо играла в этой партии). Итогом следующего стал показатель 6:1. Маша, также как и Вера, отправляется в 1/8 финала.

Зрителей заставил поволноваться Николай Давыденко в противостоянии с Фабрисом Санторо. Первый сет завершился тайм-брейком, выигранным со счетом 7:1. Дальше Николай доказал свое превосходство — 6:3, 6:3. Следующим соперником Давыденко может стать Дмитрий Турсунов, если он сумеет обыграть чеха Томаша Бердыха.