Россиянам не повезло в Австралии

19.01.2007, 15:32

Третий круг Открытого чемпионат Австралии не прошли три российских теннисиста.

Третий круг Открытого чемпионат Австралии не прошли три российских теннисиста, передает НТВ.

В одиночном разряде по итогам матчей третьего круга с турнирной дистанции сошли Мария Кириленко, Надежда Петрова и Михаил Южный. Светлана Кузнецова и Елена Дементьева идут дальше.

Самое обидное поражение потерпела Надежда Петрова. Ее соперница, знаменитая Серена Уильямс, была далеко не в идеальной форме.

В первом сете Петрова легко и просто переиграла американку — 6:1. Повела в счете россиянка и во втором — 3:1. Но при счете 5:4 в ее пользу, удача отвернулась от Надежды. Уильямс выиграла шесть геймов подряд, победив во второй партии и задав отличный настрой на третью.

Не получилось борьбы в российской дуэли Светланы Кузнецовой и Марии Кириленко. Кузнецова расправилась с Кириленко за два сета, отдав ей всего пять геймов.

В следующем круге Светлану ждет Шахар Пеер из Израиля. Ранее девушки не играли. Елена Дементьева не оставила шансов Марии Елене Камерин из Италии (6:1, 6:3). Теперь у нее встреча с Николь Вайдишовой из Чехии.

В мужской части одиночного разряда мы потеряли Михаила Южного. Виноват швейцарец Роже Федерер. Как ни ждали от россиянина его болельщики очередного подвига, чуда не произошло. Федерер победил со счетом 6:3, 6:3. 7:6.