Джокович и Гулбис поспорят за путевку в финал «Ролан Гаррос»

03.06.2014, 21:38

Серб Новак Джокович проэкзаменует в полуфинале турнира теннисиста из Латвии Эрнеста Гулбиса.

В Париже определилась первая пара полуфиналистов Открытого чемпионата Франции по теннису. Ее составили латвийский спортсмен Эрнест Гулбис и титулованный серб Новак Джокович.

Гулбис, ранее выбивший из борьбы за главный трофей турнира именитого швейцарца Роджера Федерера, в сегодняшнем своем четвертьфинальном поединке встречался с представителем Чехии Томашем Бердыхом. И латвийский теннисист не отдал сопернику ни сета, оформив победу со счетом 6:3, 6:2, 6:4.

Джокович же выяснял отношения на парижском грунте с канадцем югославского происхождения Милошем Раоничем. И бесспорный фаворит этой встречи серб оправдал ожидания своих болельщиков, в трех партиях сломив сопротивление соперника — 7:5, 7:6 (7:5), 6:4.

Добавим, Новак Джокович является финалистом «Ролан Гаррос — 2012». А вот 25-летний Гулбис вообще впервые в карьере пробился в полуфинал турнира серии «Большого шлема».

Что касается второй пары полуфиналистов мужского одиночного разряда нынешнего турнира, то ее участниками станут победители пар Рафаэль Надаль — Давид Феррер (оба — Испания) и Гаэль Монфис (Франция) — Энди Маррей (Великобритания). Обе встречи пройдут в среду.