Шарапова не пустила дерзкую испанку в полуфинал «Ролан Гаррос»

03.06.2014, 18:32

Мария Шарапова одолела в четвертьфинальной встрече турнира обидчицу титулованной американки Серены Уильямс.

Не без проблем Мария Шарапова завоевала право сыграть в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису. Сегодня 27-летняя россиянка едва не повторила судьбу первой ракетки мира Серены Уильямс, которая была вынуждена зачехлить ракетку уже во втором круге парижского турнира.

Соперницей Шараповой в четвертьфинальном матче стала 20-летняя Гарбин Мугуруса из Испании. И молодая испанка легко взяла первый сет — 6:1. Но для чемпионки 2012 года такое начало встречи, как известно, сродни разминке.

Дальше Мария серьезно прибавила. При этом, если во второй партии Мугуруса еще отчаянно сопротивлялась и едва не обеспечила себе тай-брейк (7:5 в пользу россиянки), то в решающем сете Шарапова вернула сопернице «должок», победив со счетом 6:1.

Таким образом, Мария Шарапова сыграет в полуфинале «Ролан Гаррос — 2014». За выход в главный матч соревнований российская теннисистка поспорит с канадкой Эжени Бушар, в упорном поединке взявшей верх над опытной испанкой Карлой Суарес-Наварро — 7:6 (7:4), 2:6, 7:5.