В Бейруте, несмотря на бомбежки, состоялось экстренное совещание министров иностранных дел стран Лиги арабских государств.
В Бейруте, несмотря на бомбежки, проходит экстренное совещание министров иностранных дел стран Лиги арабских государств. Они выражают солидарность с Ливаном и согласовывают позиции перед саммитом организации по урегулированию
Генеральный секретарь Лиги Амр Мусса заявил, что война в Ливане грозит «разрушением всего мирового порядка». А министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем выразил уверенность в победе «Хезболлах».
Валид Муаллем, министр иностранных дел Сирии: «Те, кто думает, что „Хезболлах“ не способна продолжать борьбу, просто бредят. Движение будет сопротивляться до конца, потому что оно отстаивает свои права и свою веру. Я могу сказать вам, чем закончится эта война. Она закончится безоговорочным прекращением огня, выводом израильских войск и возвращением ливанских беженцев в свои дома».
Но пока бои идут с прежней интенсивностью. Число погибших и пропавших без вести ливанцев уже перевалило за тысячу. В результате авиаударов по деревне Хула, расположенной на юге Ливана, разрушены несколько жилых домов. Под завалами могли оказаться более сорока человек.
В свою очередь боевики «Хезболлах» не прекращают ракетные атаки. В результате последнего обстрела Хайфы три человека погибли и почти две сотни получили ранения, передает НТВ.