Из Тбилиси сегодня вновь прозвучала критика в адрес российских миротворцев. Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что миротворческие силы в зоне грузино-югоосетинского конфликта должны быть более эффективными. Иначе, заметила Бурджанадзе, «их заменят более действенные».
Вывод российских миротворцев может привести к войне в регионе, — так считает бывший шеф службы безопасности Грузии Игорь Георгадзе. Сейчас он вынужден скрываться, опасаясь за свою жизнь.
Сегодня Георгадзе дал пресс-конференцию, причем перед журналистами появился при помощи телемоста. Он категорически отказался говорить, где находится, сообщает телекомпания НТВ. По мнению Георгадзе, в случае ухода миротворцев ситуация в зоне конфликта обострится.
Игорь Георгадзе, 1993–1995 гг. — министр госбезопасности Грузии, лидер партии «Справедливость»: «Такое решение будет принято, и об этом свидетельствуют объективные, так скажем, данные. Никто не сомневается, что этот вопрос будет поставлен ребром, и Грузия будет добиваться вывода российских миротворцев с юга Осетии. Чем это закончится? Это закончится эскалацией напряженности, которая перерастет в военное противостояние».