Перед началом матча между командами «Вашингтона» и «Каролины» Александра Овечкина наградили золотой клюшкой в честь нового рекорда НХЛ.
Российский капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин обошел канадского форварда Уэйна Гретцки по числу матчей в регулярных чемпионатах НХЛ. Домашний матч «Вашингтона» с «Каролиной» стал для
Перед началом матча с «Каролиной» на домашней арене «Вашингтона» прошла церемония чествования Овечкина. Ему вручили золотую клюшку в честь нового установленного рекорда по числу голов в регулярных чемпионатах лиги. Сыновьям Александра Овечкина подарили маленькие копии золотой клюшки. Владелец «Вашингтона» Тед Леонсис также подарил часы Александру, его матери — олимпийской чемпионке по баскетболу Татьяне Овечкиной, а также супруге спортсмена Анастасии Шубской.
Также перед началом матча «Вашингтон» сменил таблички игроков в раздевалке команды, посвятив их рекорду Овечкина.
Напомним, 6 апреля Овечкин забросил свою
Российского хоккеиста поздравляли с этим достижением не только простые болельщики, но и президент России. Владимир Путин особо подчеркнул, что эта победа стала настоящим праздником для россиян.
Овечкин играет за «Вашингтон Кэпиталз» с 2005 года. В
По материалам: