Верховный лидер Ирана прокомментировал заявление Дональда Трампа о возможных «бомбардировках», если Тегеран и Вашингтон не заключат соглашение по вопросу ядерной программы.
Как отметил верховный лидер Ирана Али Хаменеи, США «угрожают сделать
«Но даже если они это сделают, наш ответ будет жестким», — заявил Али Хаменеи в речи по случаю наступления праздника
При этом он не исключил, что Штаты решат разжечь смуту. «Если они вдруг вздумают поднять мятеж внутри страны, то сам иранский народ даст ответ», — подчеркнул Али Хаменеи.
Накануне президент США Дональд Трамп в интервью зарубежным журналистам заявил, что если в Тегеране не согласятся пойти на сделку по своей ядерной программе, то «будут бомбардировки, подобных которым они никогда раньше не видели».
Ранее Трамп направил Верховному лидеру Ирана письмо о том, что хотел бы прийти к соглашению об этой сделке. Али Хаменеи отверг предложение. Он подчеркнул, что это не переговоры, а приказы. Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявлял, что переговоры с США по поводу ядерной программы возможны только при посредничестве.

