Владелец компании Tesla Илон Маск сообщил, что шокирован уровнем «ненависти и насилия» сторонников Демократической партии США.
Комментируя волну вандализма против автомобилей Tesla в интервью телеканалу Fox News, Илон Маск предположил, что «это проявление
Илон Маск: «Для меня правда стало шоком, что существует такой уровень ненависти и насилия со стороны левых. Tesla — мирная компания, мы никогда не делали ничего вредного, я никогда не делал ничего вредного… Я думаю, мы просто имеем дело с психически неуравновешенными людьми».
Ранее Маск писал в своей соцсети X, что вандализмом занимаются «проплаченные агитаторы». А Дональд Трамп назвал этих людей террористами.
Противники Трампа обратили весь свой гнев на автомобили Tesla после того, как ведомство по повышению эффективности работы правительства США, возглавляемое Илоном Маском, начало массовые сокращения бюджетов и увольнения. По США прокатилась волна поджогов дилерских центров и зарядных станций компании Tesla, сторонники демократов царапают и разрисовывают электромобили и даже запустили сайт, на котором публикуют адреса владельцев машин Tesla. На этом фоне акции компании падают в цене.