Госсекретарь США Марко Рубио допустил, что санкции против РФ могут быть ослаблены при определенных условиях. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники.
В статье уточняется, что о санкциях Рубио непублично говорил с европейскими дипломатами. При этом издание не цитирует главу Госдепа, а только пересказывает его слова.
«Нет, заявил он (Рубио), администрация не отменит санкции США в отношении России, если поведение Москвы не изменится заметно», — говорится в статье. Вместе с тем Рубио «оставил возможность смягчения некоторых санкций в ограниченных масштабах, если русские начнут предпринимать шаги, к которым стремится администрация».
Кроме того, глава Госдепа заявил европейским дипломатам, что «администрация (президента США Дональда) Трампа ясно осознавала, что Россия может попытаться использовать переговоры (в