Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подарил президенту США Дональду Трампу два пейджера в память о нашумевшей израильской операции против членов движения «Хезболла».
В начале встречи с Трампом в Вашингтоне Нетаньяху вручил главе Белого дома два пейджера — обычный и позолоченный. Президент США, приняв подарок, назвал операцию Израиля против «Хезболлы» грандиозной.
Израиль потратил на разработку плана по уничтожению руководства «Хезболлы» с помощью взрывающихся пейджеров и раций 10 лет. По данным властей Ливана, в результате взрыва устройств в сентябре 2024 года погибли 37 человек, более 3 тысяч получили ранения.
Биньямин Нетаньяху стал первым иностранным лидером, которого Трамп принял в Белом доме. Говорили о ближневосточном урегулировании и о судьбе сектора Газа, который Трамп пообещал превратить в средиземноморский рай.
Статья
Как «пейджерная атака» в Ливане изменит мир