Заместитель председателя Совета безопасности РФ предложил план, как строить внешнюю политику страны по отношению к западным и восточным странам и партнерам.
Дмитрий Медведев сегодня прокомментировал инцидент с российскими моряками Ursa Major, когда их отказалось брать на борт норвежское судно, отметив, что такое прощать нельзя. И высказал свое мнение о том, как стоит России выстраивать отношения с Западом после завершения гибридной войны.
Заместитель Совбеза РФ предложил чуть переложить на сегодняшние реалии фразу Кондолизы Райс, которой она охарактеризовала дальнейший расклад в мире после войны в Ираке 20 лет назад — «наказать Францию, игнорировать Германию, простить Россию». Медведев считает, что Европу следует наказать, США игнорировать, а «слабые страны» (Азию, Латинскую Америку) простить.
В своем
А посему, по его мнению, «Европа должна быть наказана всеми доступными нам средствами: политическими, экономическими и всевозможными гибридными». Для этого, как считает Медведев, нужно всячески помогать любым деструктивным процессам, которые имеют место в Европе, идет ли речь о погромщиках на улицах или толпах мигрантов, «творящих бесчинства и с ненавистью уничтожающих радужные европейские ценности».
Что же касается США, то Америку политик предлагает просто игнорировать, потому что «дружбы в ближайшие 100 лет не предвидится, а воевать с Америкой накладно — прямой конфликт с очевидностью перерастёт в мировую ядерную войну».
По материалам: