Американский актер Стивен Сигал, ранее получивший российское гражданство, разработал свой первый законопроект. Об этом рассказала официальный представитель партии «Справедливая Россия — За правду» Елизавета Кондакова.
Сигал предлагает ужесточить наказание за уголовные преступления в области экологии. Так, по словам Кондаковой, он призывает наказывать тюремным заключением и лишать права занимать определенные должности осужденных за загрязнение окружающей среды средней тяжести. Инициативу актер представит 29 мая на заседании палаты депутатов партии «Справедливая Россия — За правду».
Сейчас сроки от двух до пяти лет колонии предусмотрены только в случае причинения тяжелого ущерба здоровью или смерти человека, а также при совершении преступления на территории заповедника или заказника, в зоне экологического бедствия или ЧС.
Представитель справороссов также добавила, что Сигал будет курировать экологическое направление в партии как ее полноправный член.
27 мая стало известно, что на заседании палаты депутатов партии «Справедливая Россия — За правду», которое состоится сегодня, Стивену Сигалу планируется вручить партийный билет.
Сигал получил российское гражданство в 2016 году. После этого актер заявил, что готов неустанно работать для того, чтобы Россия и США были лучшими друзьями и союзниками. При этом он подчеркнул, что испытывает огромное уважение и любовь к России. В августе 2018 года Сигал получил должность специального представителя МИД РФ по вопросам
По материалам: «Открытые медиа».