• 1593
    • 5

Фигурист Максим Ковтун в третий раз выиграл чемпионат России

Фигурист Максим Ковтун в третий раз выиграл чемпионат России

В Екатеринбурге, где проходит чемпионат России по фигурному катанию, сегодня был разыгран первый комплект медалей. Победу в первенстве страны в третий раз триумфально одержал Максим Ковтун.

По итогам двух дней соревнований Ковтун набрал 266,13 балла. Во время проката произвольной программы уроженец Екатеринбурга стал единственным отечественным спортсменом, исполнившим три четверных прыжка.

Елена Буянова, тренер: «Я горжусь тем, что Максим стал первым российским фигуристом, кто добился этого. Желаю ему в дальнейшем стремиться и доказывать свое место в спорте, бороться».

Второе место занял Михаил Коляда (260,73 балла), третьим стал Александр Петров (248,64).

Таким образом, Ковтун и Коляда завоевали путевки на чемпионат Европы, который пройдет в 25–31 января в Словакии.

Максим Ковтун три года подряд завоевывает звание лучшего фигуриста страны.

Ранее российская фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд в короткой программе.