• 2402
    • 1

Квят в квалификации Гран-при Сингапура обошел Хэмилтона и Росберга

Квят в квалификации Гран-при Сингапура обошел Хэмилтона и Росберга

Российский гонщик команды «Формулы-1» Red Bull Даниил Квят установил еще один личный рекорд в Сингапуре на 13-м этапе чемпионата мира в классе Королевских гонок.

В квалификации Гран-при Сингапура Даниил Квят впервые в карьере показал четвертый результат. В третьем сегменте россиянин преодолел круг за 1 минуту 44,745 секунды. Ранее в квалификации Квят дважды занимал пятое место, но ни разу не поднимался выше.

Победителю и обладателю поула Себастьяну Феттелю на Ferrari российский гонщик уступил чуть менее секунды. Со второй позиции в Сингапуре будет стартовать напарник Квята по Red Bull Даниэль Риккьярдо. Третья строчка — у еще одной Ferrari Кими Райкконена.

Примечательно, что Квяту удалось превзойти обоих гонщиков лидирующего в сезоне Mercedes. Льюис Хэмилтон и Нико Росберг показали пятый и шестой результаты.

Днем ранее в Сингапуре Квят впервые в своей карьере одержал победу в свободной практике Гран-при «Формулы-1».