Гол Промеса принес «Спартаку» победу над «Ростовом»

Московский «Спартак» добыл трудовую победу над «Ростовом» в домашней встрече 8-го тура чемпионата России по футболу.

Матч «Спартак» — «Ростов» на «Открытие Арене» завершился с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола на 27-й минуте встречи стал Квинси Промес, который поразил дальний угол ворот красивым обводящим ударом.

Однако главным героем встречи по праву можно назвать голкипера красно-белых Артёма Реброва, который еще в первом тайме при столкновении с защитником получил рассечение, но доиграл матч до конца и несколько раз спас команду от, казалось бы, неминуемого гола.

В самой концовке встречи футболисты «Ростова» требовали пенальти в ворота «Спартака» за снос Бухарова в штрафной, однако судья матча Владислав Безбородов вместо точки указал на угловой. Курбан Бердыев, впрочем, в послематчевом интервью заявил, что особых претензий к арбитру у него нет.

НТВ.Ru вел прямую и текстовую трансляции поединка на «Открытие-Арене».

Победа над «Ростовом» позволила «Спартаку» догнать по очкам «Зенит» и вплотную приблизиться к идущему вторым «Локомотиву». А «Ростов» уже сегодня могут обогнать в таблице сразу несколько клубов, которым еще только предстоит провести свои матчи 8-го тура.