• 714
    • 2

Шарапова выиграла турнир в австралийском Брисбене

Шарапова выиграла турнир в австралийском Брисбене

В решающем матче турнира в Австралии россиянка Мария Шарапова взяла верх над Аной Иванович из Сербии.

Финальная встреча турнира WTA Brisbane International в Брисбене, как и ожидалось, сложилась для Марии Шараповой весьма непросто. Однако главный трофей соревнований все же увозит именно вторая ракетка планеты.

Российская теннисистка, очень уверенно входящая в новый сезон, на турнире в Брисбене без проблем дошла до финальной битвы, в которой сражалась с Аной Иванович. Но стартовый сет Шарапова в тяжелейшей борьбе отдала сопернице из Сербии, судьба партии решалась на тай-брейке — 6:7 (4:7).

Однако второй сет, а затем и решающий остались уже за Шараповой. 27-летняя россиянка взяла обе партии с одинаковым счетом 6:3.

Добавим, это уже 34-й титул Марии Шараповой в карьере и десятая победа россиянки над Аной Иванович в 14 встречах на турнирах WTA.