Матье Вальбуэна освистали и «повесили» на матче «Марсель» — «Лион»

21.09.2015, 04:50

Недобрый прием оказали фанаты «Марселя» футболисту «Лиона» Матье Вальбуэна.

Матч чемпионата Франции между «Марселем» и «Лионом» состоялся накануне в Марселе. Во втором тайме игру остановили на 20 минут из-за агрессивного поведения болельщиков хозяев. Фанаты выказывали свое недовольство Вальбуэна, который ранее выступал за «Марсель».

На протяжении всего матча зрители закидывали футболиста посторонними предметами, когда тот подавал угловые, а также освистывали его. Также фанаты принесли на игру куклу повешенного Вальбуэна.

Сам экс-игрок «Динамо» не скрывал своего разочарования поведением болельщиков.

Матье Вальбуэна
, футболист: «Во время матча было много негатива, свиста, выкриков в мой адрес. Но я старался не думать об этом. Я выступал за „Марсель“ на протяжении 8 лет, этот клуб многое для меня значит и мне было нелегко возвращаться на этот стадион в форме другой команды. Конечно, я разочарован таким приемом. Я не заслужил освистывания. Обидно, что 8 лет игры за „Марсель“ перечеркиваются одним месяцем выступления за „Лион“. Не думал, что подобное когда-то случится. На мой взгляд я заслужил уважения».

Вальбуэна играл за «Марсель» с 2006 по 2014 гг., после чего перешел в «Динамо». В «Лион» футболист перебрался этим летом. Что касается воскресного матча, то команды сыграли вничью 1:1.